কিশোরগঞ্জে যৌতুকের জন্য স্ত্রীকে হত্যা, স্বামীর মৃত্যুদণ্ড

কিশোরগঞ্জে স্ত্রীকে হত্যার দায়ে চাঁন মিয়া (৫৫) নামে একজনকে মৃত্যুদণ্ড দিয়েছেন আদালত। একইসঙ্গে এক লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (১৬ মার্চ) দুপুরে জেলার নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল-১ এর বিচারক মোহাম্মদ হাবিবউল্লাহ এ রায় ঘোষণা করেন।

দণ্ডপ্রাপ্ত চাঁন মিয়া সদর উপজেলার বৌলাই ইউনিয়নের পূর্ব ভরাটি গ্রামের মৃত আমির আলির ছেলে।

মামলার বিবরণে জানা যায়, চাঁন মিয়াকে জোসনা বেগমের দ্বিতীয় স্বামী। জোসনা প্রবাস জীবন শেষে তাকে বিয়ে করেছিলেন। বিয়ের পর থেকে বিভিন্ন সময় যৌতুকের জন্য চাঁন মিয়া শারীরিক ও মানসিকভাবে চাপ সৃষ্টি করে আসছিল জোসনাকে। ২০২০ সালের ২৩ ফেব্রুয়ারি সদর উপজেলার বৌলাই পূর্বভরাটি এলাকায় জোসনা বেগম আত্মীয়ের বাড়ি যাওয়ার সময় পথরোধ করে ছুরি দিয়ে বুকে ও পেটে উপর্যুপরি আঘাত করলে ঘটনাস্থলেই তার মৃত্যু হয়।

এ ঘটনায় পর দিন ২৪ ফেব্রুয়া‌রি জোসনা বেগমের ভাই আলাল বাদী হয়ে কি‌শোরগঞ্জ মডেল থানায় এক‌টি হত্যা মামলা দায়ের করেন। একই বছ‌রের ৩০ ন‌ভেম্বর মামলার তদন্ত কর্মকর্তা কি‌শোরগঞ্জ থানার এসআই মিজানুর রহমান আদাল‌তে অভি‌যোগপত্র দা‌খিল ক‌রেন। আদালত দীর্ঘ সাক্ষ্যপ্রমাণ শে‌ষে এ রায় ঘোষণা ক‌রেন।


আরও পড়ুন