মূল সংবাদে যান
২৪ আগস্ট ২০২৬

শেয়ার করুন

বিক্ষোভ সমাবেশ এবং মশাল মিছিল করবে গণজাগরণ মঞ্চ

মুক্তিযোদ্ধার কন্ঠ ২৪৮ বার পঠিত ২ মিনিটের পাঠ

মুক্তিযোদ্ধার কন্ঠ ডটকমঃ মানবতা বিরোধী অপরাধের দায়ে অভিযুক্ত মীর কাশেম আলীর সর্বোচ্চ শাস্তির রায় বহাল রাখার দাবিতে বিক্ষোভ সমাবেশ এবং মশাল মিছিল করবে গণজাগরণ মঞ্চ।

 

সোমবার বিকেল ৫টায় শাহবাগ প্রজন্ম চত্বরে এ সমাবেশ করবে তারা। রোববার গণজাগরণ মঞ্চের এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে একথা জানানো হয়েছে।

 

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, একাত্তরে মুক্তিযুদ্ধের সময় মানবতাবিরোধী অপরাধে ট্রাইব্যুনালে মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত জামায়াত নেতা মীর কাশেম আলীর আপিলের রায় আগামী ৮ মার্চ ঘোষিত হওয়ার কথা রয়েছে। এই মামলাকে ঘিরে বিভিন্ন মহলের কর্মকাণ্ড এবং বক্তব্যে এটাই প্রতীয়মান হয় যে, এই যুদ্ধাপরাধীকে রক্ষার জন্য নানাভাবে ষড়যন্ত্র করা হচ্ছে।

 

বিজ্ঞপ্তিতে আরো বলা হয়, রাষ্ট্রপক্ষের লোকজন এই মামলার তথ্য-উপাত্ত পরিবেশনে অবহেলার পরিচয় দিয়েছেন, যা আমাদের শঙ্কিত করেছে। কিংবা কারো ওপর দায় চাপিয়ে মীর কাশেম আলীকে রক্ষার ষড়যন্ত্রের আশঙ্কাও থেকে যাচ্ছে। যদি এই যুদ্ধাপরাধী, জামাতের অর্থের যোগানদাতার সর্বোচ্চ শাস্তি না হয়, তবে তা হবে ত্রিশ লাখ শহিদের প্রতি অবিচার এবং বাংলাদেশে জঙ্গীবাদ বিস্তারের জন্য অশনি সংকেত।