মূল সংবাদে যান
২৪ আগস্ট ২০২৬

শেয়ার করুন

তাসকিন ইস্যুতে রিভিউ নোটিশ পাঠানোর চিন্তাভাবনা বিসিবির

মুক্তিযোদ্ধার কন্ঠ ২৫৯ বার পঠিত ২ মিনিটের পাঠ

মুক্তিযোদ্ধার কন্ঠ ডেস্কঃ- অবৈধ বোলিং অ্যাকশনের অভিযোগে নিষিদ্ধ হওয়া তাসকিন আহমেদকে দ্রুত মাঠে ফেরাতে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) উদ্যোগ শেষ পর্যন্ত ভেস্তে যাওয়ার পথে। বিকল্প উপায়ে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে তাসকিনকে মাঠে নামাতে না পেরে এবার রিভিউ সিস্টেমের পথেই হাঁটছে তারা।

বিসিবির প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা নিজামউদ্দিন চৌধুরী গণমাধ্যমকে জানান, ‘আমরা রিভিউ নোটিশ পাঠানোর চিন্তাভাবনা করছি। বিষয়টি এখন প্রক্রিয়াধীন।’

তবে রোববার বিসিবি সভাপতি নাজমুল হাসান পাপন আইসিসির চেয়ারম্যান ও প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তার সঙ্গে কথা বলে দ্রুতই মাঠে ফেরানোর চেষ্টা করেন। এ বিষয়ে আইসিসিকে একটি মেইলও পাঠায় বিসিবি।

আইসিসি এসব আবেদনে কোনো ইতিবাচক সিদ্ধান্ত জানায়নি। তাই এবার রিভিউয়ের পথে হাঁটা শুরু করেছে বিসিবি।

কিন্তু রিভিউ প্রক্রিয়ায় খুব দ্রুত নিষেধাজ্ঞা উঠবে না তাসকিনের। নতুন করে পরীক্ষা দেয়ার পাশাপাশি তার বিষয়ে হবে এক বা একাধিক শুনানি। সেখানে দুই পক্ষ তাদের নিজেদের যুক্তিতর্ক তুলে ধরবে। এরপর হবে সিদ্ধান্ত। তাই আর বিশ্বকাপ খেলা হবে না তাসকিনের।

তবে ক্রিকেট সংশ্লিষ্টরা বলছেন, বিসিবি সোচ্চার হলে মাস খানেকের মধ্যেই দায় মুক্তি পেতে পারেন তাসকিন।

মুক্তিযোদ্ধার কন্ঠ ডটকম/21-03-2016/মইনুল হোসেন