মূল সংবাদে যান
২৪ আগস্ট ২০২৬

শেয়ার করুন

গাজীপুরে স্ত্রীকে হত্যার দায়ে স্বামীর ফাঁসি

মুক্তিযোদ্ধার কন্ঠ ৬৮ বার পঠিত ২ মিনিটের পাঠ

গাজীপুরে স্ত্রী হত্যার দায়ে স্বামীকে ফাঁসির আদেশ দিয়েছেন আদালত। সোমবার দুপুরে গাজীপুরের নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারক সৈয়দ জাহেদ মনসুর এ রায় দেন।

দণ্ডপ্রাপ্ত আসামির নাম মো. কফিল উদ্দিন (৩৬)। তিনি জেলার কালিয়াকৈর উপজেলার খলিশাজানি গ্রামের মৃত মনির উদ্দিনের ছেলে।

মামলার সংক্ষিপ্ত বিবরণে জানা গেছে, বিয়ের পর থেকে ৫০ হাজার টাকা যৌতুক দাবি করে স্ত্রী মর্জিনা বেগমকে প্রায়ই মারধর করতেন স্বামী কফিল উদ্দিন। এর জের ধরে ২০১০ সালের ২২ ফেব্রুয়ারি রাতে কফিল উদ্দিন তার স্ত্রী মর্জিনাকে শ্বাসরোধ করে হত্যা করেন। পরে হত্যাকাণ্ডটিকে আত্মহত্যার কথা বলে প্রচার করেন স্বামী।

এ ঘটনার দুই দিন পর নিহতের ভাই মেগু মিয়া বাদী হয়ে স্বামীসহ চারজনের বিরুদ্ধে কালিয়াকৈর থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন।

পরে পুলিশ তদন্ত শেষে অভিযুক্ত স্বামী কফিল উদ্দিনের বিরুদ্ধে ওই বছরের ১২ মে আদালতে চার্জশিট দাখিল করে। মামলায় ৮ সাক্ষীর সাক্ষ্যগ্রহণ করা হয়। দীর্ঘ শুনানি শেষে বিজ্ঞ বিচারক আসামি কফিল উদ্দিনকে দোষী সাব্যস্ত করে মৃত্যুদণ্ডের আদেশ দেন। এছাড়া এ দণ্ডের অতিরিক্ত ২০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড করা হয়।

রাষ্ট্রপক্ষে মামলা পরিচালনা করেন অ্যাডভোকেট ফজলুল কাদের, আসামিপক্ষে ছিলেন অ্যাডভোকেট আব্দুল খালেক।

মুক্তিযোদ্ধার কন্ঠ ডটকম/04-04-2016/মইনুল হোসেন