muktijoddhar kantho logo l o a d i n g

তথ্য প্রযুক্তি

নির্বাচনের আগেই সিম রেজিস্ট্রেশন নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত নিচ্ছে সরকার

নির্বাচনের আগেই সিম রেজিস্ট্রেশন নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত নিচ্ছে সরকার

জাতীয় নির্বাচনের আগে একজন ব্যক্তির নামে নিবন্ধিত সিমকার্ডের সংখ্যা সীমিত করা হবে বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী। তিনি বলেন, একজন ব্যক্তি সর্বোচ্চ সাতটি সিমকার্ড নিজের নামে রাখতে পারবেন।

রোববার (২৬ অক্টোবর) দুপুরে সচিবালয়ে অনুষ্ঠিত আইনশৃঙ্খলা সংক্রান্ত উপদেষ্টা পরিষদের ১৫তম সভা শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ তথ্য জানান।

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, একজনের সিমকার্ড ব্যবহার করে অন্যজন অপরাধ করে। এতে প্রকৃত দোষী ব্যক্তি অনেক সময় ধরাছোঁয়ার বাইরে থাকে। এজন্য ব্যক্তি পর্যায়ে রেজিস্ট্রেশন করা সিমকার্ড কমিয়ে আনা হবে।

তিনি আরও বলেন, কোনো ঘটনা ঘটার পর দেখা যায় সিমটি সেই ব্যক্তির নয়। নির্বাচনের আগে সিমকার্ড কমিয়ে আনা হবে।

ব্রিফিংয়ে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব নাসিমুল গনি, পুলিশ মহাপরিদর্শক (আইজিপি) বাহারুল আলম, বিজিবি মহাপরিচালক মেজর জেনারেল মোহাম্মদ আশরাফুজ্জামান সিদ্দিকী ও মেজর জেনারেল আবদুল মোতালেব সাজ্জাদ মাহমুদ উপস্থিত ছিলেন।

Tags: