কিশোরগঞ্জের ভৈরব উপজেলায় অসামাজিক কর্মকাণ্ডে জড়িত থাকার অভিযোগে এক সৌদি প্রবাসীর বাড়ি থেকে নারীসহ পাঁচজনকে আটক করা হয়েছে।
শুক্রবার (২৭ জুন) রাত ১১টার দিকে পৌরসভার পঞ্চবটি নতুন রাস্তা এলাকার একটি ভাড়া বাসা থেকে তাদের আটক করা হয়।
আটক ব্যক্তিরা হলেন—নতুন রাস্তা এলাকার রায়হান মিয়ার স্ত্রী (২০), কলাবাগান এলাকার শাহিন মিয়ার স্ত্রী (২২), একই এলাকার রতন মিয়ার স্ত্রী (৩৮), চন্ডিবেড় এলাকার পিন্টু মিয়ার ছেলে সোহান মিয়া (২২) এবং তার এক অজ্ঞাতপরিচয় বন্ধু।
স্থানীয় সূত্র জানায়, দীর্ঘদিন ধরে ওই বাসায় অসামাজিক কাজ ও মাদক সেবনের মতো অপরাধমূলক কার্যক্রম চলছিল।
স্থানীয়দের অভিযোগ, এ বিষয়ে বারবার কেয়ারটেকার আনোয়ার হোসেনকে জানানো হলেও তিনি কোনো ব্যবস্থা নেননি।
মাদকবিরোধী সংগঠন ‘আমাদের চেষ্টা’র সভাপতি ওমর মোহাম্মদ অপু বলেন, গত আগস্ট থেকে আমরা বাড়িটিকে নজরে রেখেছি। শুক্রবার এলাকাবাসীর সহায়তায় ওই বাসায় অভিযান চালিয়ে দুই নারী, দুই যুবক ও ঘরের মালিক নেহারকে আটক করি। তাদের কাছ থেকে মাদকসেবনের সরঞ্জামও উদ্ধার করা হয়।
খবর পেয়ে শহর ফাঁড়ির এটিএসআই মজনু মিয়া পুলিশ ফোর্স নিয়ে ঘটনাস্থলে গিয়ে তাদের থানায় নিয়ে যান।
আটকরা জানান, জীবিকার তাগিদে তারা এ কাজে জড়িয়েছেন। পাশের বাড়ির নুর আমিন তাদের খদ্দের এনে দিতেন বলে দাবি করেন তারা।
কেয়ারটেকার আনোয়ার হোসেন বলেন, প্রমাণ না থাকায় তাদের বাসা ছাড়তে বলিনি। এখন তাদের আর থাকতে দেব না।
শহর ফাঁড়ির এটিএসআই মজনু মিয়া বলেন, আটকদের বিরুদ্ধে ২৯০ ধারায় মামলা দিয়ে আদালতে পাঠানো হবে।