ভালুকায় ছেঁড়া বিদ্যুতের তারে জড়িয়ে দুইজনের মৃত্যু
ময়মনসিংহের ভালুকায় কৃষিজমিতে পড়ে থাকা পল্লী বিদ্যুতের ছেঁড়া তারে জড়িয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে দুইজনের মৃত্যু হয়েছে। বুধবার (৩০ সেপ্টেম্বর) সকাল পৌনে ১০টার দিকে উপজেলার ভালুকা সদর ইউনিয়নের খারুয়ালী গ্রামে এ দুর্ঘটনা ঘটে।
নিহতরা হলেন খারুয়ালী গ্রামের শাহাবুদ্দিন (৬০) ও তাঁর চাচাতো ভাই ধনু মিয়া (৫৫)।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, সকালে শাহাবুদ্দিন ও ধনু মিয়া গরুর জন্য ঘাস কাটতে গ্রামের একটি ধানক্ষেতে যান। এ সময় জমিতে জমে থাকা পানির মধ্যে পল্লী বিদ্যুতের একটি ছেঁড়া তার পড়ে থাকতে দেখা যায়। তারটিতে বিদ্যুৎ সংযোগ থাকায় ঘাস কাটার সময় অসাবধানতাবশত দুজনই তারটির সংস্পর্শে আসেন। এতে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে ঘটনাস্থলেই তাঁদের মৃত্যু হয়।
পরে স্থানীয়রা তাঁদের উদ্ধার করেন। এ ঘটনায় খারুয়ালী গ্রামসহ আশপাশের এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে।
এদিকে কৃষিজমির মধ্যে বিদ্যুৎসংযোগ থাকা ছেঁড়া তার পড়ে থাকার ঘটনায় পল্লী বিদ্যুতের লাইন রক্ষণাবেক্ষণ ও নিরাপত্তা ব্যবস্থা নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে। স্থানীয়দের অভিযোগ, বিদ্যুতের তার ছিঁড়ে যাওয়ার পর দ্রুত সেটি বিচ্ছিন্ন বা নিরাপদ করার ব্যবস্থা নেওয়া হলে এমন মর্মান্তিক দুর্ঘটনা এড়ানো সম্ভব হতে পারত।
ঘটনার কারণ, ছেঁড়া তারটি কতক্ষণ ধরে সেখানে পড়ে ছিল এবং বিষয়টি পল্লী বিদ্যুৎ কর্তৃপক্ষকে জানানো হয়েছিল কি না এসব বিষয় তদন্ত করে দেখার দাবি জানিয়েছেন স্থানীয়রা।