মূল সংবাদে যান
২৩ আগস্ট ২০২৬

শেয়ার করুন

বিচারক নিয়োগে নীতিমালা প্রয়োজন: প্রধান বিচারপতি

BenjaminBlumenth ৩২২ বার পঠিত
প্রধান বিচারপতি সুরেন্দ্র কুমার সিনহা বলেছেন, ‘আদালতে বিচারক নিয়োগে আইন ও নীতিমালা প্রয়োজন।’
তিনি বুধবার বিকেলে সুপ্রিম কোর্ট আইনজীবী সমিতি মিলনায়তনে দেশীয় সাংস্কৃতিক পরিষদ আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় এ কথা বলেন। অনুষ্ঠানে আরো বক্তৃতা করেন, বাংলাদেশ বার কাউন্সিলের ভাইস চেয়ারম্যান এডভোকেট আব্দুল বাসেত মজুমদার, সুপ্রিম কোর্ট বার সভাপতি এডভোকেট ইউসুফ হোসেন হুমায়ুন, সম্পাদক ব্যারিস্টার মাহবুব উদ্দিন খোকন, সাবেক সম্পাদক ড. বশির আহমেদ প্রমুখ।
সম্প্রতি এক অনুষ্ঠানে আইনমন্ত্রী উচ্চ আদালতে বিচারক নিয়োগে যে নীতিমালা ও আইন প্রণয়নের কথা উল্লেখ করেছিলেন তার সঙ্গে একমত পোষণ করে বিষয়টির ওপর গুরুত্ব আরোপ করেন প্রধান বিচারপতি।
সুরেন্দ্র কুমার সিনহা বলেন, ‘শিগগিরই উচ্চ আদালতে আরো বিচারক নিয়োগ দেয়া প্রয়োজন। কেননা, ইতোমধ্যে অনেক বিচারক অবসরে চলে গেছেন। বিচার বিভাগকে আরো শক্তিশালী করতে ভবিষ্যতে বিচারক নিয়োগে নীতিমালা হবে বলে তিনি আশা প্রকাশ করেন।

মুক্তিযোদ্ধার কণ্ঠ ডটকম/ ০৭- ১২২০১৬ ইং / মো: হাছিব