মূল সংবাদে যান
২৪ আগস্ট ২০২৬

শেয়ার করুন

৬ মানব পাচারকারীর নামে ইন্টারপোলের রেড নোটিশ

মুক্তিযোদ্ধার কন্ঠ ৬৩ বার পঠিত ১ মিনিটের পাঠ

লিবিয়ায় মানবপাচার মামলায় পালিয়ে থাকা বাংলাদেশের ছয় আসামির সন্ধান চেয়ে ইন্টারপোলের মাধ্যমে রেড নোটিশ জারি করা হয়েছে।

পুলিশের অপরাধ তদন্ত বিভাগের (সিআইডি) অনুরোধে ইন্টারপোল এই পদক্ষেপ নিয়েছে। সংস্থাটির মিডিয়া উইং সূত্রে এ খবর জানা গেছে।

পলাতক ছয় আসামি হলেন ইকবাল জাফর, তানজিরুল, স্বপন, শাহাদাত হোসেন, নজরুল ইসলাম মোল্লা ও মিন্টু মিয়া।

ভালো চাকরির প্রলোভন দেখিয়ে বিদেশে পাচার, আটকে রেখে মুক্তিপণ আদায় এবং হত্যার অভিযোগ রয়েছে তাদের বিরুদ্ধে।

পাচারকারীরা বাংলাদেশের ৩৮ জনকে ইউরোপে ভালো চাকরির লোভ দেখান। লিবিয়ার রাজধানী ত্রিপোলির ১৮০ কিলোমিটার দক্ষিণের একটি এলাকায় তাদের পরিবারের কাছ থেকে অর্থ আদায়ের উদ্দেশ্যে নির্যাতনের ভিডিও বাংলাদেশে থাকা পরিবারেরগুলোর কাছে পাঠান।

এর পর এক পাচারকারীকে হত্যার ঘটনায় অন্য পাচারকারীরা বাংলাদেশিদের ওপর ঝাঁপিয়ে পড়েন। এতে ২৬ বাংলাদেশি নিহত হন। আহত হন ১১ জন।