muktijoddhar kantho logo l o a d i n g

কটিয়াদী

কটিয়াদীতে স্কুল কমিটি গঠনকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষে ছাত্রদল নেতা নিহত

কটিয়াদীতে স্কুল কমিটি গঠনকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষে ছাত্রদল নেতা নিহত

কিশোরগঞ্জের কটিয়াদীতে স্কুল কমিটি গঠনকে কেন্দ্র করে বিরোধের জেরে সংঘর্ষে এক ছাত্রদল নেতা নিহত হয়েছেন; আহত হয়েছেন কমপক্ষে ১০ জন।

শনিবার দুপুরে উপজেলার মুমুরদিয়া ইউনিয়নের চাতল বাগহাটা স্কুল অ্যান্ড কলেজে এ ঘটনা ঘটে বলে জেলার হোসেনপুর-কটিয়াদী সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো. তোফাজ্জল হোসেন জানান।

নিহত আশিক খাঁ (২৪) চাতল গ্রামের আরব আলী খাঁর ছেলে। এছাড়া তিনি মুমুরদিয়া ইউনিয়ন ছাত্রদলের যুগ্ম আহ্বায়ক ছিলেন।

পুলিশ ও প্রত্যক্ষদর্শীদের দেওয়া তথ্যমতে, চাতল বাগহাটা স্কুল অ্যান্ড কলেজের এডহক কমিটি নিয়ে বিবদমান দুপক্ষের মধ্যে বাকবিতণ্ডা হয়। এক পর্যায়ে উভয় পক্ষের মধ্যে উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে।

আহদের উদ্ধার করে কটিয়াদী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যান স্থানীয়রা। সেখানকার চিকিৎসক আশিককে মৃত ঘোষণা করেন।

পুলিশ কর্মকর্তা তোফাজ্জল হোসেন বলেন, স্কুল কমিটি নিয়ে সংঘর্ষের সূত্রপাত। সংঘর্ষের খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে এসে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। আহতদের মধ্যে দুজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক।তাদের হাসপাতালে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে।

ঘটনার সাথে জড়িত সন্দেহে দুজনকে আটক করে থানায় নিয়ে আসা হয়েছে জানিয়ে তিনি বলেন, বাকিদের আটকে অভিযান চলমান রয়েছে। এখন পর্যন্ত এ ঘটনায় কোনো মামলা হয়নি। অভিযোগের ভিত্তিতে পরবর্তী ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

এ দিকে, কটিয়াদী উপজেলার ছাত্রদল ও যুবদলের নেতাকর্মীরা মো. আশিক খাঁর মৃতদেহ কাঁধে নিয়ে হাসপাতাল থেকে বের হয়ে রিকশামোড়, কলেজ রোড ও উপজেলা রোড হয়ে কটিয়াদী বাসস্ট্যান্ডের পেট্রোল পাম্প পর্যন্ত নিয়ে বিক্ষোভ মিছিল করেন।

পরে তার লাশ কাঁধে নিয়ে কটিয়াদী মডেল থানায় নিয়ে যান। এসময় নেতাকর্মীরা আশিক হত্যায় জড়িতদের ফাঁসি দাবি জানান।

Tags: